Основная цель деятельности: Осуществление общественно-государственного управления школой.

Основные задачи на 2011-2012 учебный год:

• Содействие в создании оптимальных условий для осуществления образовательного процесса и форм его организации в общеобразовательном учреждении, повышении качества образования, наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения.
  • Общественный контроль рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной деятельности учреждения и привлеченных средств из внебюджетных источников, обеспечение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности.
  • Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении.
  • Содействие реализации миссии образовательного учреждения, направленной на обеспечение доступного качественного образования в эффективных условиях работы образовательного учреждения; а также развитие социального партнерства между участниками образовательного процесса и представителями местного сообщества.
  • Активизация работы комиссий УС школы.
  • Разработка и апробация системы информационного, методического, консультативного обеспечения деятельности Управляющего совета.

Вопросы Ответственный Сроки проведения
1
  • Выборы комитетов УС.
  • Составление плана работы комиссий УС.
  • Реализация программы «Модель сетевого взаимодействия образовательных учреждений для достижения обучающимися высоких образовательных результатов «Формула успеха»
Зам. директора по УВР (секретарь УС) Фокина И.В.Председатель УС

Председатели комиссий

сентябрьВ течение учебного года
2
  • Рассмотрение и обсуждение Программы управления качеством образования в условиях школы с углубленным изучением отдельных предметов
  • Рассмотрение и обсуждение Программы воспитания
  • Представление Программы «Лучшая модель систем общественно-государственного управления
  • О соблюдении здоровых и безопасных условий обучения, воспитания в школе.
  • О графике работы Приемной УС
Заместители директора школы по УВРЧлен УС Фокина И.В.

Заместители директора школы по УВР

Секретарь УС

3
  • О выдвижении кандидатур и школьных программ на участие в ПНПО
  • Подготовка материалов для СМИ. Выпуск буклетов «Деятельность УС школы №8»
  • Разработка и проведение мониторинговых исследований
  • Контроль питания, пожарной безопасности, санитарного состояния школы, внешнего вида учащихся
Директор школыЧлены УСПсихолог школы, члены УС

Члены комиссий

4
  • Отчет комиссий по результатам деятельности за год
  • Аналитическая деятельность. Подготовка отчетных материалов.
  • Согласование учебного плана школы, учебно-методических комплектов по предметам на следующий учебный год.
  • Привлечение новых социальных партнеров
  • Организация летнего отдыха учащихся
  • Финансово-хозяйственная деятельность школы: планирование летнего ремонта
  • Подготовка Публичного доклада школы за 2011-2012 учебный год